Патриарх Кирилл поздравил иеромонаха Фотия с победой в шоу «Голос»

Опубликовано: 26 декабря 2015 г. в 21:21 4 0Нет комментариев0

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил иеромонаха Фотия с победой в финале четвертого сезона телевизионного проекта «Голос», передает ТАСС.

«Предприятие с самого начала было весьма спорным и даже, хотел бы сказать, опасным для монаха. Потому что эстрада и монашеское призвание как бы несовместимы. Но результат, на удивление, оказался положительным - думаю, и для отца Фотия, и для всех, кто его слушал и кто его полюбил. И поэтому, поздравляя отца Фотия, хотел бы пожелать ему сохранять ту естественность поведения, скромность, которая присуща монашескому званию и по которой люди - как церковные, так и нецерковные - определяют духовное состояние священнослужителя, - подчеркнул патриарх. - Сохрани в сердце то, что я тебе желаю в непростое для тебя время, наступающее после победы на конкурсе».

Напомним, иеромонах Фотий стал победителем четвертого сезона проекта «Голос» по итогам зрительского смс-голосования. За победу в этот вечер вместе с иеромонахом Фотием боролись еще трое участников проекта - Ольга Задонская, Эра Канн и Михаил Озеров. За Фотия проголосовало 76% телезрителей. Средства, собранные в ходе зрительского голосования, будут перечислены православной службе помощи «Милосердие», которая объединяет 25 проектов помощи детям, взрослым, пожилым людям, инвалидам, бездомным. Во время предыдущих этапов зрители «Голоса» уже помогли собрать средства для фонда помощи хосписам «Вера», «Русфонда», центра поддержки людей с аутизмом «Антон тут рядом» и «Фонда Константина Хабенского».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.