Традиционный турнир по мини-футболу завершился победой команды псковского УФСИН

Опубликовано: 28 декабря 2015 г. в 14:15 4 0Нет комментариев0

В УФСИН России по Псковской области завершился турнир по мини-футболу среди учреждений уголовно-исполнительной системы области, посвященный памяти Героя России, сотрудника спецназа «Зубр», погибшего при исполнении служебных обязанностей, Алексея Ширяева. Всего в турнире приняли участие 11 команд, сообщили Псковской Ленты Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Соревнования проходили в течение двух недель. Финальная часть турнира в этом году состоялась в поселке Сосновый Бор 25 декабря. Предварительно все команды были условно разделены на Северную и Южную Лиги. Из Северной Лиги в полуфинал вышли команды управления и спецназа, из Южной - СИЗО-2 и ИК-6.

По результатам жеребьевки в полуфинале команда управления встретилась с командой ИК-6, одержав над ней убедительную победу, а СИЗО-2 обыграл ОСН «Зубр». В матче за третье место победителем и бронзовым призером соревнований стала команда спецназа «Зубр», ИК-6 оказалась на четвертом месте.

Матч за первое место между управлением и СИЗО-2 оказался более чем зрелищным. После первого тайма впереди были сотрудники изолятора со счетом 2:1, однако во второй половине поединка команде управления удалось забить три мяча и тем самым добиться победы со счетом 4:2.

В результате места распределились следующим образом: «бронза» - у ОСН «Зубр», «серебро» - у СИЗО-2 и золотым призером соревнований уже третий год подряд стала команда аппарата управления.

По окончании встречи призеры были награждены почетными грамотами и медалями, а победители по традиции - переходящим кубком. Кроме того, лучшим игроком турнира был признан игрок команды ИК-6, ветеран уголовно-исполнительной системы Игорь Кущ.