Музей истории псковского УМВД вновь распахнул свои двери для юных посетителей

Опубликовано: 29 декабря 2015 г. в 9:16 4 0Нет комментариев0

Первоклассники из средней общеобразовательной школы №2 города Пскова побывали в Музее истории УМВД, сообщили Псковской Ленте Новостей в Общественном совете при УМВД России по городу Пскову.

Директор музея Наталья Громова рассказала ребятам об истории зарождения полиции в России и Псковской области, об обмундировании стражей порядка. Первоклашки с интересом разглядывали подлинные документы, фотографии сотрудников органов внутренних дел, оружие, в том числе именное.

Речь шла не только о достижениях нынешнего поколения полицейских, но и о подвигах стражей порядка в годы Великой Отечественной войны, о работе по выявлению и ликвидации банд, совершавших грабежи, убийства и разбойные нападения в послевоенный период.

Не оставила равнодушными юных экскурсантов коллекция всевозможных фигурок дорожных полицейских, которую не один год собирал полковник милиции в отставке Анатолий Федорович Марковский. Впечатлили детвору и спортивные достижения полицейских, о которых свидетельствуют многочисленные кубки и грамоты.

Ребята поблагодарили Общественный совет при УМВД России по городу Пскову, а также сотрудников ПДН, патрульно-постовой службы за предоставленную возможность познакомиться с экспонатами музея и узнать немало интересного.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.