Богатейшие люди планеты обеднели на 19 млрд долларов

Опубликовано: 29 декабря 2015 г. в 21:03 2 0Нет комментариев0

Индекс миллиардеров, рассчитываемый агентством Bloomberg, указал на сокращение состояния 400 богатейших людей планеты в 2015 году в общей сложности на 19 млрд долларов на фоне падения цен на сырье, а также сигналов ослабления экономического подъема в Китае. При этом снижение индекса отмечено впервые с 2012 года, когда начался его расчет, передает «Интерфакс».

«Избыток нефти, вялые потребительские расходы и Китай, который разбился, как блюдце, и повлек за собой сырьевые рынки - все это напугало инвесторов», - отмечает американский миллиардер Кен Фишер, управляющей активами более чем на 65 млрд долларов.

По данным на 28 декабря 2015 года, в распоряжении богачей из списка топ-400 находились средства на общую сумму 3,9 трлн долларов, что превышает ВВП любой из стран мира за исключением США, Китая и Японии.

Лидером рейтинга миллиардеров, как и в прошлом году, стал основатель Microsoft Билл Гейтс, состояние которого оценивается в 83,6 млрд долларов. В 2015 году, однако, Гейтс стал беднее на 3 млрд долларов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.