Весомым вкладом в развитие здорового образа жизни псковичей назвал глава города спорткомплекс в Борисовичах

Опубликовано: 30 декабря 2015 г. в 13:32 2 0Нет комментариев0

Глава Пскова Иван Цецерский назвал новый спорткомплекс в деревне Борисовичи Псковского района весомым вкладом в развитие здорового образа жизни псковичей. «Теперь в одном районе появилась возможность заниматься не только зимними видами спорта в Ледовом дворце, но и легкой атлетикой, плаваньем», - заявил он по итогам посещения спортивного объекта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Иван Цецерский подчеркнул, что появление такого масштабного спортивного комплекса, состоящего из большого спортивного зала и плавательного бассейна, очень важно для жителей микрорайона Завеличье и для Пскова. Он также заметил, что на базе спорткомплекса планируется создание полноценного медицинского диспансера с регистратурой, рентгенкабинетом, за здоровьем спортсменов здесь будут следить узкие специалисты.

Ранее сообщалось, что сегодня, 30 декабря, состоялась приёмка нового универсального комплекса со спортивным залом и бассейном в Борисовичах, которую провёл губернатор области Андрей Турчак. Директор подрядной организации Анатолий Палкин провел экскурсию по двум этажам спортивного комплекса.

Гости осмотрели технические помещения, медицинские кабинеты, прилегающую территорию, спортивный зал, бассейн. Андрей Турчак обратил внимание на то, что оборудование водоподготовки и водоочистки и сама чаша бассейна выполнены на псковском заводе.

Строительство комплекса реализовывалось в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015». На сегодняшний день завершены основные строительно-монтажные работы, выполнена внутренняя отделка помещений спортивного комплекса (кроме спортзала), частично завершено благоустройство территории. Объект подключен ко всем коммунальным ресурсам.

Теперь в комплексе начались пусконаладочные работы по инженерным системам: водоподготовка бассейна (4 дорожки по 25 метров), вентиляция и кондиционирование. В следующем году планируется завершить и запустить пожарную сигнализацию, систему речевого оповещения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.