Стала известна дата выхода нового сезона «Игры престолов»

Опубликовано: 8 января 2016 г. в 17:59 1 0Нет комментариев0

Один из самых культовых сериалов современности, «Игра престолов», снова выйдет на экраны 24 апреля 2016 года. Об этом сообщила сегодня телекомпания HBO в своем твиттере.

Новый сезон станет шестым по счету и будет состоять из 10 эпизодов . Первый из них будет называться «Вече королей» (Kingsmoot). Сезон будет основан на книгах «Пир стервятников» и «Танец с драконами» из серии «Песнь льда и пламени», а также на черновиках неопубликованного романа «Ветра зимы».Ранее автор цикла Джордж Мартин признался, что не успеет закончить новую книгу к премьере новых эпизодов.

В ноябре HBO подтвердил смерть четырех героев «Игры престолов». Зрители больше не увидят Джона Сноу, Станниса и Мирцеллы Баратеон, а также учителя фехтования Сирио Фореля.

«Игра престолов»- американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина.

Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Показанные сезоны «Игры престолов» получили высокие отзывы критиков, хотя многие из них отрицательно отнеслись к переизбытку в сериале насилия и эротических сцен. Вокруг «Игры престолов» возникло обширное фан-сообщество. «Игра престолов» была удостоена многих престижных наград, в том числе в общей сложности 26 прайм-таймовых премий «Эмми» в различных номинациях, трижды премии «Хьюго» за лучшую постановку, а также премии Пибоди.

Отметим, что Псковское агентство информации разделяет общий восторг данным телепродуктом и использует фото гереов сериала в качестве иллюстраций к прогнозам погоды, публикуемым в группах в социальных сетях.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.