Великолучане привезли бронзу с турнира по баскетболу «Молодые львы» (фото)

Опубликовано: 12 января 2016 г. в 15:32 294 0Нет комментариев0

4 по 6 января 2016 года в городе Санкт-Петербург прошел турнир по баскетболу «Молодые львы» среди юношей 2004-2005 г.р.. В турнире приняли участие команды из Санкт-Петербурга, Московской области, Великого Новгорода и Великих Лук. Соревнования проходили в одной из лучших спортивных школ олимпийского резерва СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

По итогам соревнований великолучане заняли почетное третье место и привезли домой бронзовый кубок соревнований. Первое место заняла команда города Мытищи, серебро у команды №1 СДЮСШОР (СПб). Игры проходили по правилам мини-баскетбола. Лучшим игроком великолукской команды признан Дмитрий Волков (капитан).

Как рассказал Интернет-порталу ВЛуки.ру тренер сборной города по баскетболу Валерий Николаевич Мишнев, молодые великолукские спортсмены (юноши 2004-2005 гг.р) впервые отправились на турнир такого высокого уровня и показали высокий уровень подготовки.

«Эта бронза достойна золота» — говорит об игре своих подопечных тренер В.Н. Мишнев.

За помощь в подготовке и организации поездки на турнир команда и родители спортсменов благодарят Комитет по физической культуре и спорту администрации города, спортивную школу «Экспресс» в лице В.П Поварещенкова, местных предпринимателей А .Ю. Россиневич, А.В. Федорова, А.А. Петросяна, а также ветеранов города по баскетболу.

«В ближайших планах — подготовка сборной города на выездные товарищеские матчи с командами Тверской области и международный турнир в Великом Новгороде, посвященный Дню победы» — поделился с корреспондентом ВЛуки.ру тренер команды.

Фото: vk

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.