В псковском СИЗО отпраздновали Всемирный день «спасибо»

Опубликовано: 12 января 2016 г. в 19:24 2 0Нет комментариев0

Классный час «Вежливости» прошел у несовершеннолетних учащихся вечерней школы и учебно-консультационного пункта СИЗО-1. Мероприятие организовала и провела классный руководитель УКП Наталья Афанасьева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как рассказала Наталья Афанасьева, классный час был посвящен дате, отмечаемой во всем мире, Международному дню «спасибо». В ходе встречи учащиеся узнали об истории этого доброго и необычного праздника, о традициях его празднования. Слушатели были удивлены происхождением слова «спасибо» и тому, что оно только в 16 веке появилось в лексиконе.

Также в рамках классного часа учащиеся создали ромашку из вежливых слов и подготовили открытки для дорогих и уважаемых людей, которые со словами благодарности подарили учителям УКП.

«Слова благодарности наполняют нашу жизнь позитивом. Чем больше мы их говорим, вкладывая душу, тем счастливее становимся. Не стесняйтесь и не скупитесь на вежливые слова, просто произносите слово «спасибо» в знак уважения и доброго расположения к человеку, сделавшему что-то хорошее», - подвела итоги классного часа Наталья Афанасьева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.