Впервые в Пскове состоится Православный Сретенский бал

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 10:54 2 0Нет комментариев0

Псковский городской молодежный центр совместно с Псковским областным колледжем искусств им. Н. А. Римского-Корсакова приглашают молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет на бал. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, Православный Сретенский бал состоится 21 февраля в Городском культурном центре.

Сретенский бал – самое подходящее место, чтобы собраться вместе, встретиться со старыми друзьями и найти новых, а может быть, даже обрести свою половинку. Именно эту цель – объединить православную молодежь – и преследуют организаторы подобных мероприятий.

С 2002 года в Москве и других больших городах России в обиход стали входить молодежные балы, посвященные самым значительным православным праздникам. Одним из наиболее популярных стал именно Сретенский бал, приуроченный ко Дню православной молодежи, отмечаемому 15 февраля.

В старину говорили, что бал – это жизнь в миниатюре. И оспорить данное мнение довольно сложно: к балу готовились заранее. И как культурное явление, оно не кануло бесследно в прошлое. Бал соткан из целого свода этических правил и только ему присущих условностей. С ними у участников бала будет возможность познакомиться на репетициях, организованных специально для погружения в атмосферу.

Подробная информация по тел.: 56-37-07 и на сайте Молодежного центра.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.