Около 4 тысяч обращений от псковичей поступило в адрес главы Пскова в 2015 г.оду

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 11:54 2 0Нет комментариев0

За 2015 год в отдел делопроизводства, кадров и работы с обращениями граждан и организаций Псковской городской Думы, а также на сайт муниципального образования в адрес главы города поступило около 4 тысяч обращений. Из них больше половины касались сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, ни одно обращение, заявление, письмо не осталось без внимания: Иван Цецерский встречался с псковичами на приемах, выезжал на место для контроля, реагировал на обсуждения городских вопросов в социальных сетях.

Так, в 2015 году по обращениям граждан был решен вопрос с затянувшимся ремонтом дома №11 по улице О. Зобова. Жильцы дома обратились к главе 17 сентября с жалобой на недобросовестного подрядчика, который срывал сроки ремонта отопительной системы накануне сезона. Иван Цецерский несколько раз выезжал на место и поставил вопрос на особый контроль. Капитальный ремонт отопления был проведен другой подрядной организацией в ускоренном темпе.

На особом контроле весь год находился ход ремонтных работ в дворовых территориях. В том числе глава по обращению граждан выезжал во дворы, не вошедшие в утвержденный план благоустройства. Жильцы жаловались на плохое состояние дорог и подъездов, отсутствие парковки. В 2015 году в результате удалось провести ямочные ремонты дворовых территорий на улицах Сосновой, Южной, О.Зобова.

К Ивану Цецерскому обращались также по решению жилищных вопросов. В частности, он держал на контроле проведение ремонта в муниципальной квартире, выделенной псковичу с ограниченными возможностями здоровья. Будущий жилец был обеспокоен тем, что ремонт могут не закончить к установленному сроку. Однако все ремонтные работы были выполнены.

Псковичи жаловались и на соседей, живущих в антисанитарных условиях и ведущих асоциальный образ жизни. Иван Цецерский выезжал на место с целью разъяснить гражданке, что в таком состоянии нельзя содержать муниципальное жилье.

В рамках своих полномочий глава города также помогал псковичам решить вопросы в сфере образования и социальной защиты, оплаты труда и занятости и других.

Напомним, что глава города Иван Цецерский проводит прием граждан по личным вопросам каждый второй четверг месяца, с 16 до 18 часов. Как депутат Псковской городской Думы он также проводит прием граждан, проживающих на территории избирательного округа №5, каждый третий четверг месяца, с 17 до 19 часов, в Доме офицеров. Обратиться к главе города также можно на муниципальном сайте.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.