Четвероклассники псковской школы № 11 повторили правила электробезопасности

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 13:44 3 0Нет комментариев0

Четвероклассники средней школы № 11 города Пскова приняли участие в профилактическом занятии по электробезопасности. Мероприятие прошло при поддержке специалистов филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия.

В ходе занятия ученики двух четвертых классов повторили основные правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и безопасного поведения на улице вблизи электросетевых объектов. Для проведения урока были использованы материалы из медиатеки интернет-портала МРСК Северо-Запада «Подружись с электричеством» (http://electrofriend.mrsksevzap.ru/) : интерактивная викторина, анимированные иллюстрации основных правил электробезопасности, учебный фильм «Тайна желтого треугольника». В завершении урока школьники получили памятные подарки от «Псковэнерго» - комиксы-раскраски с памятками по электробезопасности.

Занятия по электробезопасности в школах Пскова и области проводятся в рамках комплексной программы по снижению рисков электротравматизма сторонних лиц, реализуемой во всех филиалах МРСК Северо-Запада. В 2015 году специалисты «Псковэнерго» провели более 70 подобных уроков для школьников младшего и среднего возраста. Всего за прошлый год профилактическими занятиями были охвачены почти 4000 детей.

В 2016 году занятия по электробезопасности в псковских школах будет продолжен. Уже в январе в образовательных учреждениях стартует третий этап региональной акции по пожарной и электробезопасности, одним из организаторов которой традиционно является «Псковэнерго». В рамках акции четвероклассники будут соревноваться в тематической игре по станциям, одна из которых – «Безопасное электричество» - полностью посвящена профилактике детского электротравматизма.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.