Профсоюзы будут настаивать на выплате компенсаций бюджетникам за задержанную в декабре зарплату

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 14:04 3 0Нет комментариев0

Профсоюзы будут настаивать на выплате денежных компенсаций бюджетникам за задержанную в декабре зарплату. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила председатель Псковского областного Совета профсоюзов, депутат Псковского областного Собрания депутатов Ульяна Михайлова.

Она напомнила, что в декабре Псковский облсовпроф получил информацию о том, что бюджет Псковской области и муниципалитетов не способен выдать работникам бюджетной сферы заработную плату в декабре 2015 года. Ситуация эта, заметила она, характерна не только для Псковской области.

В конце года председатель Псковского облсовпрофа направила обращение прокурору Псковской области Сергею Белову с призывом проконтролировать сроки выплаты заработной платы за декабрь 2015 года.

При выявлении фактов нарушения сроков выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы Псковской области за декабрь 2015 года, подчеркнула Ульяна Михайлова, прокуратура должна обязать работодателей выплатить проценты (денежную компенсацию) за задержку выплаты зарплаты в порядке, предусмотренном ст. 236 ТК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.