Поэтический вечер, посвященный Борису Пастернаку, состоится сегодня в Псковском драмтеатре

Опубликовано: 20 января 2016 г. в 17:02 6 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 января, на малой сцене Псковского драмтеатра состоится поэтический вечер «Свеча горела на столе, свеча горела...».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, поэтическая программа, подготовленная заслуженным артистом РФ Виктором Яковлевым, посвящена истории и судьбе романа Бориса Пастернака «Доктор Живаго». Сдержанно и лаконично он ведет свой рассказ, открывая автора на фоне времени.

«Так бывает, когда что-то прочтешь, западет в душу, повлияет на твою жизнь. Хочется прочесть этого автора еще больше, потом хочется прочесть еще о самом авторе, а потом поделиться. Таким образом сформировалась эта программа, не была написана, не была придумана... Сформировалась так, как, наверное, формировался сам Пастернак: как он выходил из степеней зависимости от государства, от политики. И, по мере воплощения замысла «Живаго», наступала внутренняя свобода. История внутреннего освобождения поэта и стала сквозным действием всей поэтической композиции, наполненной воспоминаниями, письмами, прозой и стихами из романа «Доктор Живаго»», - отметил Виктор Яковлев.

Приобретайте билеты в театральной кассе или онлайн.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.