Руководителя одного из дошкольных учреждений Пскова оштрафовали за нарушения закона при оказании платных услуг

Опубликовано: 25 января 2016 г. в 10:59 6 0Нет комментариев0

Руководителя одного из дошкольных учреждений Пскова привлекли к административной ответственности за нарушения закона при оказании платных образовательных услуг. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

По обращению родителей воспитанников данного учреждения прокуратура города Пскова провела проверку исполнения федерального законодательства об образовании. В ходе проверки установлено, что учреждение оказывает платные образовательные услуги по нескольким программам, среди которых «хореография» и «занимательная азбука», вместо деятельности по реализации образовательной программы дошкольного образования, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет местного бюджета.

По данным фактам нарушений федерального законодательства в отношении должностного лица учреждения возбудили дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.30 КоАП РФ (нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса).

Мировой судья привлек руководителя дошкольного учреждения к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.