Детский омбудсмен Псковской области: Стихийная благотворительность создаёт негативный образ Псковской области

Опубликовано: 27 января 2016 г. в 17:47 3 0Нет комментариев0

Уполномоченный по правам ребёнка в Псковской области Наталия Соколова уверена, что «стихийная благотворительность», о которой 26 января на встрече представителей общественных организаций с губернатором региона Андреем Турчаком заявляла член Общественной палаты Псковской области Алина Чернова, создает негативный имидж региона. Об этом она сообщила в беседе с корреспондентом Псковского агентства информации.

«Алина Чернова затронула очень важную тему: стихийность благотворительности, когда в средствах массовой информации или в социальных сетях появляется призыв о том, что то или иное социальное учреждение нуждается в помощи в виде одежды или игрушек», – заметила Соколова. Омбудсмен напомнила, что на сегодняшний день соцучреждения в регионе обеспечены все необходимым, в том числе и новой одеждой, поэтому в помощи больше нуждаются малоимущие семьи.

Наталия Соколова напомнила, что сами общественники неоднократно озвучивали ей инициативу создания реестра проверенных общественных организаций на уровне региональной соцзащиты или аппарата уполномоченный по правам ребёнка. По её словам, это позволит координировать работу благотворительных организаций, а также грамотно направлять и перераспределять помощь.

В целом омбудсмен назвала конструктивной прошедшую встречу главы региона с общественниками. «Главная мысль - как сохранить при наличии одного кармана, одного кошелька регионального бюджета, сохранить уровень социальной защищенности граждан при сложившейся экономической ситуации. Именно поэтому необходимо оказывать адресную помощь по принципу нуждаемости», – заключила Наталия Соколова.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.