Участники группы ПЛН «ВКонтакте» выбирают концепцию логотипа Года Довмонта

Опубликовано: 29 января 2016 г. в 11:06 9 0Нет комментариев0

Участники группы Псковской Ленты Новостей «ВКонтакте» выбирают концепцию логотипа Года Довмонта. На выбор городскими властями предложено три варианта. Свои идеи и отзывы горожане могут оставлять в комментариях под записью в группе. Позже они будут направлены на обсуждение оргкомитета.

Ранее на сайте ПЛН стартовало обсуждение Плана мероприятий, приуроченных к 750-летию с начала княжения Довмонта в Пскове. Ждем ваших конструктивных предложений!

Напомним, Псковская городская Дума объявила 2016 год Годом князя Довмонта, который вошел в историю как выдающийся полководец и мудрый государственный деятель. С его именем связаны самые крупные победы русских войск в XIII веке, в том числе в знаменитой Раковорской битве. При князе Довмонте Псковская земля фактически перестала зависеть от Новгорода. В течение 33 лет князь Довмонт управлял Псковом. Под руководством князя был построен Довмонтов город, Псков стал образцовой средневековой крепостью. В память о славном защитнике города каменная оборонительная стена, возведенная рядом с Кромом в конце XIII века, была названа Довмонтовой. Православной церковью князь Довмонт причислен к лику святых и считается одним из небесных покровителей города Пскова.

Создан оргкомитет, которому было поручено заняться подготовкой и проведением мероприятий в рамках Года Довмонта. В его состав вошли представители комитетов и управлений администрации города, депутаты Псковской городской Думы, краеведы, представители духовенства, Общественной палаты региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.