В детских садах Пскова проводятся жесткие карантинные мероприятия

Опубликовано: 1 февраля 2016 г. в 17:14 17 0Нет комментариев0

В детских садах Пскова во избежание ОРВИ и гриппа проводятся жесткие карантинные мероприятия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Занятия с детьми проходят только на базе групп, помещения которых регулярно проветриваются, кварцуются, проводится влажная уборка. Чтобы пресечь распространение простудных заболеваний, во время утреннего приема детей в дошкольное заведение работниками детского сада проводится тщательное утреннее «фильтрирование». При первых признаках болезни, детей отстраняют от посещения детского сада до полного отсутствия признаков заболевания», - сообщила главный специалист городского Управления образования Галина Козеряцкая.

В Управлении образования подчеркнули, что в этом году обстановка с заболеваемостью детей ОРВИ и гриппом в целом стабильная: многие дети и сотрудники учреждений привиты. В городском Управлении образования издан приказ «О введении ограничительных мер по ОРВИ и гриппу», согласно которому запрещено проводить массовые, культурные, спортивные мероприятия в дошкольных учреждениях образования в период сложной эпидемиологической ситуации в городе.

Отметим, что в настоящее время в девяти детских садах Пскова закрыты 11 групп, где болеют более 20% от общей численности воспитанников. Напомним, всего городе работают 56 детских садов и 6 дошкольных отделений в учреждениях общего образования.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.