Правительство РФ во вторник обсудит формирование новой версии антикризисного плана — Медведев

Опубликовано: 1 февраля 2016 г. в 20:04 4 0Нет комментариев0

Правительство РФ 2 февраля обсудит первые «прикидки» по формированию новой версии плана обеспечения стабильного социально-экономического развития, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая совещание по обеспечению сбалансированности бюджета РФ в 2016 году, пишет «Интерфакс-АФИ».

«Мы должны выйти на формирование новой версии плана действий по обеспечению стабильного социально-экономического развития. Завтра на эту тему встретимся и поговорим о первых прикидках, о том, каким образом этот план должен быть сверстан», - сказал он.

Говоря о совещании по бюджету, Д.Медведев отметил, что попросил прийти на него не только вице-премьеров, но и всех министров, чтобы они «выступили с конкретными предложениями о том, как оптимизировать расходную часть бюджета с пониманием ответственности каждого руководителя федерального органа исполнительной власти и, конечно, за счет каких ресурсов можно было повысить доходную часть». Он напомнил, что сегодня на совещании у президента Владимира Путина обсуждались вопросы приватизации, «которая, в том числе, тоже преследует цель обеспечения сбалансированности федерального бюджета».

По словам Д.Медведева, вопросы сбалансированности текущего бюджета уже неоднократно обсуждались на совещаниях. «Мы должны найти взвешенные решения, которые позволят сохранить и макроэкономическую стабильность, и обеспечить выполнение социальных обязательств, даже с учетом жестких бюджетных ограничений. Нужно поддержать стратегически важные отрасли, которые имеют высокий потенциал роста, производственные мощности, кадры и способны подтянуть за собой смежные отрасли промышленности, сельское хозяйство, в целом, повлиять на развитие экономики. Отдельные отрасли уже получили государственную поддержку, решения по ним были приняты, и в ходе моих совещаний, по автопрому, по вопросам транспортного и сельскохозяйственного машиностроения. Естественно, с учетом курса на импортозамещение», - отметил также премьер.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.