Затраты «Псковэнерго» на охрану труда персонала в 2015 г.оду составили. 59, 5 млн рублей

Опубликовано: 2 февраля 2016 г. в 11:33 5 0Нет комментариев0

В 2015 году филиал ПАО «МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» на мероприятия по охране труда персонала направил 59,5 млн рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, такие данные приводятся в отчете службы производственного контроля и производственной безопасности предприятия. Основная часть средств (без малого 43 млн рублей) была направлена на обеспечение специалистов производственных отделений электрических сетей средствами индивидуальной защиты, в том числе на приобретение комплектов, устойчивых к воздействию электрической дуги, комплектов штанг для установки переносного заземления без подъема на опору, индивидуальных сигнализаторов напряжения касочного типа и т. д.. Последние предназначены для предупреждения персонала о приближении на опасное расстояние к токоведущим частям, находящимся под напряжением. Сигнализатор расположен внутри защитной каски и осуществляет звуковую индикацию.

Помимо этого, часть средств, а именно 6,3 млн рублей, были направлены на предупреждение несчастных случаев и заболеваний на производстве, а также на мероприятия по общему улучшению условий труда.

В 2015 году в ходе проведения специальной оценки условий труда специалисты ООО «МЦООТ «Экспертиза» совместно с представителями служб охраны труда предприятия осуществляли инструментальные замеры производственных факторов по различным критериям в зависимости от специфики рабочих мест на соответствие их техническим, технологическим и организационным нормам. При этом учитывались физические и химические факторы, напряженность и тяжесть трудового процесса, травмоопасность используемого оборудования, инструментов и приспособлений.

В общей сложности специальной оценке подлежали 2136 рабочих мест, по ее итогам разработан перечень из 243 мероприятий по улучшению условий труда. Наличие выявленных при помощи инструментальных замеров вредных факторов производственной среды является основанием для предоставления определенных льгот работникам за вредные и тяжелые условия труда.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.