Скончался ведущий редактор редакционно-издательского отдела Псков ГУ Александр Кирсанов

Опубликовано: 2 февраля 2016 г. в 13:53 16 0Нет комментариев0

1 февраля на 67-м году жизни скончался ведущий редактор редакционно-издательского отдела ПсковГУ Александр Кирсанов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе вуза.

Выпускник физико-математического факультета Псковского государственного педагогического института 1972 года, он работал и учителем физики в сельской школе, и преподавателем педагогического университета. Более десяти лет назад создал и постоянно наполнял необходимой литературой сайт физико-математической тематики.

Последние годы Александр Алексеевич Кирсанов посвятил издательскому делу. Долгое время возглавлял издательское направление в вузе. Именно он работал над дизайном и версткой ведущих изданий университета. Научные журналы «Псков», «Метаморфозы истории», «Псковский регионологический журнал», серии «Вестника Псковского государственного университета», а также «Красная книга Псковской области», «Книга памяти» - это плод, в том числе, и его стараний.

«Нам будет не хватать его профессионализма, спокойствия и доброжелательности. Ректорат и коллектив университета выражают искренние соболезнования родным и близким покойного», - отметили в ректорате вуза.

Прощание состоится 3 февраля в 13.00 в ритуальном зале морга городской больницы (ул. Коммунальная, 23).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.