Псковским депутатам предстоит рассмотреть законопроект, который позволит увеличить количество семей, имеющих право на дополнительную социальную…

Опубликовано: 2 февраля 2016 г. в 16:27 8 0Нет комментариев0

В Псковское областное Собрание депутатов поступил проект закона «О внесении изменений в закон Псковской области «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей».

Законопроект, разработанный Главным государственным управлением социальной защиты населения области, направлен на увеличение количества семей, имеющих право на получение ежемесячной денежной выплаты на третьего ребенка или последующих детей.

Согласно действующей редакции закона, усыновленные дети учитываются только при определении очерёдности рождения ребенка. Проектом предлагается предоставить право на получение семьями ежемесячной денежной выплаты не только на родных, но и на усыновленных детей.

Напомним, что право на дополнительную меру социальной поддержки в форме ежемесячной денежной выплаты возникает у семьи в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей, если среднедушевой денежный доход указанной семьи ниже, чем среднедушевой денежный доход по Псковской области, рассчитанный территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Псковской области.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется до достижения возраста трёх лет ребенком, с рождением которого связано ее назначение. В законе прописано, что размер выплаты равен размеру прожиточного минимума для детей, установленного в Псковской области за II квартал года, предшествующего выплате.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.