В ходе проверки псковских лифтов серьёзных нарушений не обнаружили

Опубликовано: 4 февраля 2016 г. в 14:11 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 4 февраля, в администрации города Пскова на рабочем совещании с управляющими компаниями подвели предварительные итоги проверки лифтового хозяйства города, которая проводилась с сентября 2015 года. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Ревизии подлежали машинно-техническая документация, паспорта, акты освидетельствования, диспетчерская связь, точность остановки и другие параметры лифтов. «В ходе проверки обслуживаемых предприятием лифтов серьезных нарушений в технике эксплуатации не выявлено, незначительные замечания были устранены. Ни один лифт остановлен не был», - сообщил представитель МП «Лифтмонтажсервис». Он также добавил, что лифтеры и механики не реже одного раза в месяц проводят осмотры лифтов, по возможности оперативно реагируют на случаи вандализма в кабинах.

Также на совещании обсуждался вопрос взаимодействия управляющих компаний с первичными ветеранскими организациями. «Во всех наболевших вопросах ветераны опираются на нас, -пояснил председатель Псковского городского Совета ветеранов Виктор Гаврилов. - Обращений в городской Совет много, особенно по линии ЖКХ. Это установка и проверка общедомовых приборов учета, и благоустройство придомовых территорий и многое другое. Совместное участие в решении этих вопросов пошло бы на пользу всем».

Заместитель председателя городского Совета ветеранов Вера Нечаева также озвучила основные направления, по которым необходимо участие управляющих организаций. Среди острых вопросов были озвучены предоставление помещений для приема посетителей и обработки обращений, составление списков ветеранов по микрорайонам для последующей работы с ним Совета ветеранов. «Раньше по данным направлениям взаимодействие было. Если бы совместными усилиями мы смогли вернуть «первички» под опеку управляющих компаний, это стало бы большим подспорьем и в вашей работе», - обратилась Вера Нечаева к участникам совещаниям, особо подчеркнув, что эта работа необходима и всем ветеранам города.

Руководителям управляющих компаний сообщили данные председателей первичных организаций. Просьба представителей городского Совета ветеранов была принята к сведению для дальнейшей разработки порядка взаимодействия.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.