Россия выдала Эстонии находящегося в международном розыске гражданина

Опубликовано: 7 февраля 2016 г. в 16:59 3 0Нет комментариев0

Россия выдала Эстонии её уроженца, 37-летнего мужчину, находящегося в международном розыске. Как сообщается на официальном сайте МВД России, процедура экстрадиции отбывавшего наказание в одной из карельских исправительных колоний уроженца Эстонии была организована сотрудниками группы национального бюро Интерпола МВД по Республике Карелия во взаимодействии с оперативниками республиканского УФСБ.

Экстрадированный был задержан в 2011 году на территории Ленинградской области. Ему инкриминировалось незаконное пересечение государственной границы Российской Федерации по поддельным документам, а также незаконное приобретение и хранение наркотических веществ, оружия и боеприпасов.

Решением Смольнинского суда города Санкт-Петербурга преступник был осужден и этапирован для отбывания наказания в исправительную колонию города Сегежа Республики Карелия.

По поступившей от правоохранительных органов Эстонии информации, мужчина подозревался в совершении на территории этой страны преступления, связанного с незаконным оборотом оружия и взрывчатых веществ, в связи с чем был объявлен в международный розыск.

После принятия решения об экстрадиции и оформления необходимых документов фигурант был передан эстонской стороне.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.