По предварительным данным, неисправность стала причиной жесткой посадки вертолета Ми-8 под Островом

Опубликовано: 8 февраля 2016 г. в 21:09 16 0Нет комментариев0

Причиной жесткой посадки вертолета Ми-8 в Псковской области, по предварительным данным, стала техническая неисправность воздушного судна, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

«В качестве основной версии ЧП пока рассматривается техническая неисправность вертолета», - сказал собеседник агентства.

По его слова, вертолет совершил жесткую посадку в труднодоступной местности.

По докладу поисково-спасательной группы, прибывшей на место вынужденной посадки вертолета Ми-8, в результате аварии три летчика из состава экипажа и один техник-инструктор погибли, сообщает Минобороны РФ.

«Для выяснения обстоятельств катастрофы к месту крушения вертолета вылетает комиссия Главного командования ВКС России и Службы безопасности полетов ВС РФ», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В военном ведомстве рассказали, что 8 февраля вертолет Ми-8 с аэродрома Остров (Псковская обл.) совершал плановый учебно-тренировочный полет. В 19:21 связь с экипажем вертолета прервалась.

«Ми-8 совершил вынужденную посадку в лесистой местности, в нескольких километрах от аэродрома», - сообщили в Минобороны.

Тела всех четырех погибших уже обнаружены. На месте работают следователи военной прокуратуры и военно-следственного отдела. Место падения вертолета оцеплено.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.