Великолукский шахматист стал единственным юниором в Псковской области, удостоившимся звания мастера ФИДЕ

Опубликовано: 9 февраля 2016 г. в 12:26 4 0Нет комментариев0

Великолукский шахматист-юниор Григорий Малышев впервые за историю псковских шахмат показал высокий результат на престижном международном турнире в Москве. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации шахмат региона, он стал вторым на международном фестивале «Moscow Open 2016» в турнире «С».

За победу там боролись 353 шахматиста с международным рейтингом не более 2300, представляющие 22 национальные федерации своих стран.

Юный великолучанин выиграл 7 партий и 2 сыграл в ничью. Это позволило ему войти вместе с Павлом Тороповым из Республики Татарстан и Кириллом Шубиным из Санкт-Петербурга в тройку лучших спортсменов. Все три участника набрали по 8 очков и только по дополнительным показателям победителем турнира стал Павел Торопов. Григорий Малышев занял второе место, Кирилл Шубин завоевал «бронзу».

Как отметили организаторы фестиваля, турнир «С» с призовым фондом 500 тыс. рублей является отборочным соревнованием к чемпионату мира среди любителей, который пройдет в городе Эретрия (Греция) с 18 по 26 апреля этого года.

Вторым достижением великолучанина стали набранные 128 очков международного рейтинга ФИДЕ. Благодаря этому Григорию Малышеву впервые за все годы среди юных шахматистов Псковской области удалось выполнить норматив международного шахматного звания – мастера ФИДЕ. В Псковской области сегодня только трое шахматистов среди мужчин имеют такое международное звание (два великолучанина Леонард Мелконян и Валентин Власов и один пушкиногорец Одиссей Сулейманянц).

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.