Псковичи почтили память великого Пушкина

Опубликовано: 10 февраля 2016 г. в 14:03 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 10 февраля, в Пскове почтили память великого русского поэта Александра Пушкина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципального образования «Город Псков», традиционный митинг состоялся у памятника «Пушкин и крестьянка».

В день памяти поэта в центре города собрались псковские поэты, представители муниципальной власти, а также поклонники литературного творчества Пушкина.

Поэт, член Союза регионального отделения писателей Валерий Мухин призвал псковичей читать произведения классика, обращаться к его творчеству как к «источнику чистой поэзии». «Мы приходим к памятнику Пушкину с горячими сердцами, приносим ему живые цветы как символ того, что память о поэте живет и не увядает», - сказал Валерий Мухин.

Свои стихи, посвященные Александру Пушкину, также прочли псковские поэты Александр Себежанин и Надежда Каменчук. Поэт Наталья Лаврецова поблагодарила псковичей, которые, несмотря на карантин и сырую погоду, собрались почтить память поэта.

Участники митинга, отдавая дань уважения и признания, возложили цветы к памятнику.

Добавим, в этот день в 1837 году скончался величайший российский поэт Александр Пушкин, который оставил потомкам замечательное наследие и внес огромный вклад в русскую литературу и ее развитие.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.