Пустошкинский коммунальщик напал на местного жителя с арматурой в руках. ВИДЕО

Опубликовано: 10 февраля 2016 г. в 14:41 22 0Нет комментариев0

Пустошкинский коммунальщик напал на местного жителя с арматурой в руках. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей инициативная группа жителей Пустошки. Инцидент произошел 2 февраля, когда сотрудник газовой компании в сопровождении одного из местных коммунальщиков осуществлял «заправку» подземных газовых емкостей для обеспечения жильцов многоквартирного дома газом.

«Потерпевшего (ред. - жителя одного из многоквартирных домов Пустошки) смутило, что заправлять емкости приехала не привычная машина с резервуаром для заправки, а простой «ГАЗ» с простыми газовыми баллонами.

Сам метод заправки, по его мнению, также был специфичным: баллоны для чего-то неоднократно переворачивались и с ними проделывались иные манипуляции для достижения некоего результата. Этот процесс житель и решил заснять на видеокамеру мобильного телефона, опасаясь, что газ могут попросту воровать», - пояснили в инициативной группе.

Как рассказывает сам потерпевший, Виктор Л., после того, как заправка подземных емкостей была окончена, сотрудник газовой компании набросился на него и ударил по лицу.

«После того, как житель упал от удара, представитель МП «Служба заказчика Пустошкинского района» (управляющая компания) с железным прутом в руках, который используется для крепления газовых баллонов в спецмашине, нанес несколько ударов по земле, от которых пострадавшему удалось увернуться», - рассказали собеседники агентства.

«Впоследствии, пользуясь состоянием незадачливого оператора, должностные лица попытались удалить видеоролик из телефона, что у них не получилось. После возвращения сотового телефона молодой человек вызвал полицию, однако приезда местных правоохранителей «газовики» не дождались и покинули место происшествия», - добавили они.

В настоящее время потерпевший находится на больничном с диагнозом: перелом костей носа. Заявление по факту произошедшего подано в местное отделение полиции и прокуратуру Пустошкинского района. В настоящее время выясняются обстоятельства случившегося.

Факт обращения Виктора Л. в полицию Псковской Ленте Новостей подтвердили в УМВД России по Псковской области. Однако, как выяснилось, один из участников инцидента, гражданин В., являющийся представителем газовой компании, тоже заявил в полицию - на потерпевшего Виктора И. по факту нанесения побоев.

Потерпевший воспринял это заявление как «жалкую попытку его опорочить» из соображений того, что «лучшая защита - это нападение». Данное заявление было написано гражданином В. через несколько часов после подачи заявления Виктором И. Однако до этого, в объяснениях по заявлению потерпевшего, им не было указано, что тот его бил.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.