«Псковэнерго» обеспечило мощность новому перинатальному центру в Пскове

Опубликовано: 11 февраля 2016 г. в 14:27 2 0Нет комментариев0

В текущем месяце, согласно графику, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» завершил строительство сетей для обеспечения электроснабжения строящегося нового корпуса перинатального центра в Пскове. Объекту полностью выделена запрашиваемая мощность 2,3 МВт. Источником питания стала подстанция 110 кВ № 283 «Завеличье»,сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго».

Для создания внешней схемы электроснабжения перинатального центра были построены две блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП 10/0,4 кВ) и проложены кабельные линии 10 кВ. Электроснабжение медицинского учреждения будет осуществляться по второй категории надежности, сетевая инфраструктура которой предполагает питание по основной и резервной схемам.

Современный акушерский корпус строится на пересечении улиц Кузбасской дивизии и Коммунальной в Пскове. Проект по строительству нового корпуса Псковского перинатального центра был включен в программу модернизации здравоохранения России. Целевая субсидия выделена Псковской области из бюджета федерального фонда обязательного медицинского страхования. Заказчиком по проектированию, строительству и вводу медицинского учреждения в эксплуатацию выступает Государственная корпорация «Ростех». Современный перинатальный медицинский центр в Пскове рассчитан на 110 мест, его строительство нацелено на создание улучшенной, более доступной медицинской помощи матерям и детям в регионе, а главное, снижение детской смертности.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.