Псковичку будут судить за сбыт наркотиков в особо крупном размере

Опубликовано: 12 февраля 2016 г. в 10:42 4 0Нет комментариев0

Прокурор области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы г. Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры региона, она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в августе 2015 года на территории г. Пскова женщина, ранее судимая за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, сбыла лицу, принимавшему участие в проведении оперативно-розыскного мероприятия, свыше 60 граммов наркотического средства - карфентанила, масса которого с учетом положений действующего законодательства составляет особо крупный размер.

Кроме того, она обвиняется в покушении на кражу товаров из магазина «Лента» и хранении наркотических средств.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.5 ст.228.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.