Жители Чечни возлагают большие надежды на создание филиала Изборского клуба в Грозном

Опубликовано: 18 февраля 2016 г. в 10:05 10 0Нет комментариев0

Подписчики президента Чечни Рамзана Кадырова в соцсетях высказывают свое мнение по поводу создания в республике филиала Изборского клуба. Напомним, соответствующие договоренности накануне были достигнуты между президентом Чеченской республики и делегацией Изборского клуба, которая с 17 по 19 февраля находится там с рабочей поездкой. Рамзан Кадыров написал об этом на своей странице в «Инстаграме».

Большая часть его подписчиков питает большие надежды по поводу предстоящего открытия филиала клуба в Чечне:

«Уверен, филиал внесет весомый вклад в патриотическое воспитание граждан нашей республики»

«Пожалуй, это самый перспективный российский клуб»

«Изборский клуб создает и представляет власти и обществу России аналитические доклады, направленные на формирование обновленной, патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах национальной жизни. Надеюсь, это информация принесет пользу».

«Обмен мнениями полезен для обеих сторон».

Подписчики чеченского президента также указывают, что «клуб известен своим постоянным взаимодействием с интеллектуальной элитой страны без замыкания на столичных экспертах», и надеются, что филиал в Грозном принесет пользу в плане широкой популяризации чеченских ученых.

Осведомленные подписчики Рамзана Кадырова также пишут, что «Клуб также известен своим умением формирования новой повестки дня в российских медиа, завоеванием информационных ниш, объективно возникающих в связи с идейным и моральным упадком либерального сообщества, стремившегося до последнего времени контролировать основные электронные, а также большую долю бумажных и сетевых СМИ федерального уровня».

Ранее сообщалось, что 17 февраля президент Чеченской республики Рамзан Кадыров и делегация Изборского клуба договорились о создании в грозном филиала клуба. В составе делегации в Чечне находятся писатель, публицист, председатель клуба Александр Проханов, ответственный секретарь Изборского клуба по региональной и международной деятельности Олег Розанов, исполнительный секретарь Изборского клуба Александр Нагорный, политолог и журналист Валерия Коровина, писатель и публицист Николай Стариков, арт-директор журнала «Изборский клуб» Василий Проханов, президент благотворительного фонда «РУССАР» Олег Фомин и епископ Махачкалинский и Грозненский отец Варлаам.

Напомним, что экспертный «Изборский клуб» — это сообщество известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Клуб был создан группой российских интеллектуалов в сентябре 2012 года во время празднования 1150-летия города Изборск при поддержке губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.