Псковские курсанты проводят уроки мужества в детских социальных учреждениях Пскова и поздравляют ветеранов

Опубликовано: 19 февраля 2016 г. в 15:53 7 0Нет комментариев0

В преддверии Дня защитника Отечества курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России встретились с воспитанниками Детской деревни SOS-Псков и Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, псковские курсанты рассказали детям об истории возникновения праздника Дня защитника Отечества, о героях Советского Союза и России и их подвигах. Кроме того, для ребят были организованы соревнования по стрельбе в электронном тире.

«Это не первый урок мужества, который мы проводим как для воспитанников Детской деревни SOS-Псков, так и для ребят детских домов Псковской области. Мы понимаем, что перед нами дети, лишенные отцовского воспитания и требующие мужского внимания, поэтому сотрудники и курсанты Псковского филиала академии стараются с максимальной пользой для детей проводить время, отведенное на общение, которое наверняка формирует у этих ребят уважительное отношение к людям в погонах», – отметил инспектор группы по работе с личным составом отдела кадров Псковского филиала Академии ФСИН России Максим Григорьев.

Кроме того, накануне праздника поздравления с Днем защитника Отечества от руководства, сотрудников и курсантов Псковского филиала академии у себя дома принимали легендарные ветераны Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы.

Кавалера ордена Отечественной войны первой степени и двух орденов Славы второй и третьей степеней Петра Старовойта пришли поздравить доцент кафедры социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин Оксана Макаркина и курсанты – активные участники поисковой работы, которая проводится в Псковском филиале академии в рамках акции «Ветеран живет рядом».

Ветерана Великой Отечественной войны, Почетного гражданина города Пскова Дмитрия Ваулина, награжденного медалью «За оборону Ленинграда» и пятью орденами – Красного Знамени, Отечественной войны II степени, двумя орденами Красной Звезды и орденом «Знак почета», поздравили начальник кафедры государственно-правовых дисциплин Максим Богданов и курсанты.

Легендарным ветеранам от лица руководства и всего личного состава образовательной организации пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, счастья, оптимизма, мира, добра и благополучия.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.