Глава Пскова поздравил воинов Псковского гарнизона с наступающим праздником

Опубликовано: 20 февраля 2016 г. в 14:02 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 февраля, в Доме офицеров города Пскова состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, командование и воины Псковского гарнизона, глава города Пскова Иван Цецерский.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, по традиции мероприятие началось с вноса флага Российской Федерации и боевых знамен частей гарнизона.

Открыл собрание командир 76-й дивизии, начальник Псковского гарнизона гвардии генерал-майор Алексей Наумец. Он поздравил личный состав с наступающим праздником: «Много славных страниц истории страны написаны российскими вооруженными силами. Мы воспитывались на подвигах наших предшественников: от святого князя Александра Невского до ветеранов Великой Отечественной». Алексей Наумец пожелал людям в погонах здоровья, крепости духа и мирного неба над головой.

Глава города Пскова Иван Цецерский поздравил воинов Псковского гарнизона с «поистине народным праздником». «Мы чествуем сегодня людей, которые с оружием в руках защищают рубежи России. Наш город гордится 76-й дивизией, ее успехами в боевой подготовке. Несколько лет подряд быть одним из лучших соединений Вооруженных сил страны - это заслуга каждого из солдат. Учения показали, что не только роты, батальоны - вся дивизия способна выполнять самые сложные боевые задачи. Грамотно выходить из нештатных ситуаций, не бросать товарища в беде, мгновенно принимать единственно верное решение способен каждый псковский боец», - сказал Иван Цецерский и пожелал защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия и успехов в службе.

За добросовестное выполнение воинской службы и большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения муниципалитета глава города Пскова Иван Цецерский вручил почётные грамоты и ценные подарки лучшим военным псковского гарнизона.

Торжества продолжил праздничный концерт.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.