Mail. Ru Group запустил приложение знакомств и генератор мемов

Опубликовано: 23 февраля 2016 г. в 18:35 14 0Нет комментариев0

Холдинг Mail.Ru Group запустил приложение знакомств Vesna и генератор мемов «Лимон». Оба приложения оформлены на компанию Craigpark Limited, которая, по словам нескольких источников «Известий», была создана в холдинге в качестве тестовой площадки для работы с экспериментальными проектами.

В отчетности холдинга за 2014 год Craigpark Limited не присутствует в списке аффилированных компаний, значит она была создана в 2015 году, а результаты деятельности за этот период будут опубликованы 26 февраля. На Craigpark Limited зарегистрировано 4 приложения в Google Play. Кроме приложения для знакомств и генератора мемов, на нее оформлены еще «Модератор Одноклассников» - позволяет запрещать к публикации контент, загружаемый на одноименную соцсеть, и Gift4u - популярный среди пользователей «Одноклассников» сервис, позволяющий создавать открытки и делиться ими с друзьями.

Приложение Vesna по своему функционалу очень похоже на популярный в России американский сервис знакомств Tinder. Оба показывают пользователю фотографии людей, которые находятся неподалеку. Фотографию понравившегося человека нужно «лайкнуть», и, если симпатия взаимная, то обоим будет предложено пообщаться в чатике.

В похожий российский сервис знакомств Privet в 2013 году инвестировал $300 тыс бывший вице президент «ВКонтакте» Илья Перекопский. Глава сервиса Ирина Кузнецова нашла в приложении Vesna похожие черты со своим проектом.

«Мы были удивлены, насколько многое роднит Privet с новичком, по крайней мере, на первый взгляд: цветовое решение, дизайн и копирайтинг некоторых разделов, неравнодушие к котам. Надеемся, все совпадения случайны, - объясняет Ирина Кузнецова. - Что касается конкуренции, как известно, она повышает качество товаров и услуг. Поэтому есть все шансы, что в конкурентной борьбе мы выведем мобильные знакомства на новый уровень. Так что: Privet, Vesna!»

Второе приложение «Лимон» - это генератор мемов. Пользователь может загрузить на сервис свою картинку и добавить к ней подпись. Созданный мем отправляется в общую коллекцию мемов, который оценивают другие пользователи, нажав «лайк» или «дизлайк». По результатам оценок фотографии распределяются по разным разделам «Популярные», «Набирающие популярность» и «Трешь» (те, которые получили много дизлайков).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.