В Пскове открылся турнир по дзюдо, посвященный памяти Героя России Сергея Самойлова

Опубликовано: 27 февраля 2016 г. в 13:02 8 0Нет комментариев0

Сегодня, 27 февраля, в Пскове состоялось открытие XV турнира по дзюдо, посвященного памяти Героя России Сергея Самойлова. Соревнования проходят в социально-экономическом лицее №21, который носит его имя, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

От имени главы Пскова с открытием турнира спортсменов поздравил депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков. Он поблагодарил педагогический состав школы и Комитет по физической культуре и спорту администрации города за организацию соревнований и выразил надежду, что многие юные зрители в скором времени тоже выйдут на ковер. «Каждый участник сегодня будет сравнивать себя с Героем России Сергеем Самойловым и задавать себе вопрос: «Все ли я сделал для победы, пусть маленькой, но победы?» - сказал Григорий Стороненков и пожелал ребятам настоящего спортивного праздника. Затем он вручил букет цветов маме Героя России Татьяне Самойловой.

Татьяна Самойлова отметила, что турнир проводится 15 раз, а это значит, что он набирает обороты и будет жить. «Сегодня вас ждут награды: вымпел, медали, которые будут напоминать о сегодняшнем турнире и о моем сыне», - сказала она и пожелала спортсменам здоровья и ярких побед.

В этом году в турнире принимает участие более 100 спортсменов из города Пскова и Псковской области, они разыграют 84 комплекта медалей.

Добавим, социально-экономический лицей носит имя своего выпускника, старшего лейтенанта, Героя России Сергея Самойлова, который 21 февраля 2000 года погиб в неравном бою в районе Харсеноя (Чечня). В бою Сергей Самойлов был ранен, но продолжал командовать из окопа. Когда в окоп влетела граната, он накрыл собой двух бойцов. Сергей Самойлов погиб в этом бою.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.