Более ста тысяч таблеток МДМА нашли псковские таможенники в машине литовца

Опубликовано: 28 февраля 2016 г. в 13:49 11 0Нет комментариев0

На российско-латвийской границе был пресечен ввоз крупной партии наркотиков. Как сообщила Псковскому агентству информации главный государственный таможенный инспектор (по связям с общественностью) Псковской таможни Наталья Князева, на посту Убылинка сотрудники таможни вместе с наркополицейскими области задержали автомобиль «DAEWOO EVANDA», под управлением гражданина Литовской Республики, 1956 года рождения.

В результате проведённого обследования легкового автомобиля были обнаружены изменения в его конструкции. При демонтаже некоторых частей автомобиля было выявлено скрытое полостное пространство, в котором находились 43 свертка с таблетками.

По результатам исследования установлено, что вещество в виде таблеток является наркотическим средством МДМА. Общее количество - 106 253 таблеток, весом 28 697,4 грамм.

Возбуждено уголовное дело по статье 229.1 часть 4 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2х лет или без такового.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.