Великолучанин на 5 лет отправится в колонию за выращивание конопли

Опубликовано: 29 февраля 2016 г. в 11:13 22 0Нет комментариев0

Великолукский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя Александра Гречишникова. Как сообщили Псковскому агентству информации в УФСКН России по Псковской области, мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ, частью 2 статьи 228 УК РФ.

Судом установлено, что с июля 2015 года подсудимый незаконно выращивал наркосодержащее растение (коноплю) в одной из деревень Великолукского района, а затем самостоятельно изготавливал из него марихуану, которую в дальнейшем сбывал.

Преступную деятельность Гречишникова пресекли оперативные сотрудники Великолукского межрайонного отдела Управления. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий у подсудимого было изъято наркотическое средство в крупном размере весом около 400 граммов.

Подсудимый полностью признал вину, оказывал активное содействие органам следствия и дознания в ходе расследования преступления.

Приговором суда Гречишникову определено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.