В Пскове Владимир Шаманов даст старт Кубку ВДВ по боксу, посвящённому памяти подвига 6-й роты

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 11:22 12 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 марта, в Пскове стартует открытый Кубок Воздушно-десантных войск (ВДВ) по боксу, посвящённый памяти подвига героев-десантников 6-й роты. Как сообщили Псковскому агентству информации в Управлении пресс-службы и информации МО РФ, в церемонии открытия соревнований примет участие командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов.

Более 200 спортсменов, имеющих спортивную квалификацию не ниже первого спортивного разряда, в течение нескольких дней будут бороться за звание лучшего боксера в своей весовой категории.

Открытый кубок проводится по правилам Международной ассоциации (АИБА) в 7 весовых категориях. Турнир пройдёт по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. Поединки будут проводить по строгому регламенту - 3 раунда по 3 минуты.

Кубок ВДВ по боксу, посвященный памяти подвига 6-й роты героев-десантников, завершится 5 марта.

Напомним, что 1 марта исполнилось 16 лет со дня подвига воинов-десантников 6-й парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской Черниговской Краснознаменной воздушно-десантной дивизии. При проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе десантники приняли жестокий бой с многократно превосходящими силами террористов и до конца выполнили свой воинский долг, ценой своей жизни преградив путь врагу.

За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя России, из них 21 — посмертно. 69 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них — посмертно.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.