Суздальский фестиваль анимационного кино пройдёт в Пскове

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 13:27 4 0Нет комментариев0

16 по 21 марта в Псковском академическом театре драмы пройдёт 21-й Суздальский фестиваль анимационного кино. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе театра, зрителям будут представлены лучшие новинки отечественной мультипликации.

Программа фестиваля поделена на четыре блока, каждый из которых соответствует определенной возрастной категории.

Тематикой фестиваля в этом году стало известное определение искусства кино как «великой иллюзии». Фестиваль имеет статус открытого, поскольку показы фестивальных работ проходят не только в самом Суздале, но и в городах-партнерах по всей России, в том числе и в Пскове.

Показы пройдут в медиа-холле Псковского академического театра драмы. 17 марта в 14:00 продемонстрируют мультфильм «Волшебная жемчужина» (6+) и другие анимационные картины (74 минуты), 18 марта в 12:00 - «Невидимый слон» (6+) и другие мультфильмы (68 минут), 18 марта в 19:00 - «Канадские байки» (12+)и другие мультфильмы (65 минут), 19 марта в 12:00 - «Котики, вперёд!» (0+) и другие мультфильмы (68 минут), 20 марта в 19:00 - «Кукушка» (12+) и другие мультфильмы.

Добавим, Открытый Российский фестиваль анимационного кино проводится с 1996 года и на сегодняшний день это крупнейший отечественный смотр всех видов анимации. Ежегодно на фестиваль приезжает более 1,5 тысяч режиссеров, художников, сценаристов, звукорежиссеров и представителей иных анимационных профессий. Постоянные гости фестиваля — отборщики международных форумов, которые специально приезжают в Суздаль за «русскими мультфильмами».

Проводится он при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Союза кинематографистов России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.