Накануне 8 Марта резко увеличились поставки цветов в Псковскую область, на границе — заторы

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 17:50 4 0Нет комментариев0

Накануне Международного женского дня в МАПП Бурачки на российско-латвийской границе отмечается резкое увеличение потока товарных партий, подконтрольных карантинному фитосанитарному надзору. Этот факт отразился на пропускной способности пункта пропуска, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Себежской таможни.

В феврале 2016 года количество таких партий превысило в два раза показатели января 2016 года и в три раза – декабря 2015 года. Из ввезенных в феврале 752 товарных партий, подконтрольных карантинному фитосанитарному надзору, 514 – цветы из Эквадора, Испании, Италии, Кении, Нидерландов, Польши и других стран.

Цветочная продукция подвержена быстрой порче, поэтому таможенное оформление проходит в первоочередном порядке.

Порядок ввоза на территорию России этого подкарантинного товара определен правом Евразийского экономического союза. Поэтому непременным условием ввоза цветочной продукции является прохождение товаром санитарно-карантинного и фитосанитарного контроля и наличие на него необходимых сертификатов.

Чтобы избежать очередей предприняты все меры для проведения качественного и своевременного таможенного администрирования.

В МАПП Бурачки все товарные партии ввозимой подкарантинной продукции предъявляются должностным лицам Россельхознадзора для проведения фактического контроля. Скорость прохождения карантинного фитосанитарного контроля зависит от количества должностных лиц Россельхознадзора, которые в свою очередь прилагают максимум усилий в условиях небольшой штатной численности.

Во избежание необоснованных простоев Себежская таможня рекомендует в эти предпраздничные дни участникам внешнеэкономической деятельности учитывать эту информацию при планировании транспортно-логистических маршрутов и выбирать иные пункты пропуска. Для пересечения границы можно воспользоваться ближайшими МАПП Убылинка и МАПП Шумилкино, а также МАПП Григоровщина на латвийско-белорусской границе.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.