Молодые профсоюзные активисты возложили цветы к памятнику 6-й роте

Опубликовано: 2 марта 2016 г. в 19:13 13 0Нет комментариев0

2 марта Молодежный совет Псковского облсовпрофа возложили цветы к памятнику воинам в Черехе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

Напомним, 1 марта отмечался день памяти легендарной 6-й роты десантников, которые встали на пути банд Хаттаба и Басаева и сдерживали несколько дней натиск боевиков, многократно превосходящих их по численности.

«Эта дата навечно вошла в историю современной России, это достойный пример стойкости и мужественности русского солдата. Я считаю, что мы, жители России, должны всегда помнить про этих людей и про это событие, и отдавать дань совершенному ими подвигу. 6-я рота явила миру пример массового героизма и заставила его еще раз восхититься силой духа русского воина. Посещение мемориалов, посвященных событиям героической обороны нашей Родины является очень важным для воспитания у нашей молодежи патриотизма, именно поэтому мы проводим подобные мероприятия», - отметил председатель Молодежного совета ПРОО Псковский облсовпроф Андрей Стегний.

«Мы не должны забывать о подвиге наших земляков. Молодые ребята, исполняя служебный долг, выполняя боевую задачу, отдали свои жизни во имя счастья других людей. Поэтому самое малое, что мы можем сделать, это помнить наших воинов, отдавая должную дань уважения доблести и геройству!» - отметила Элина Ефремова, член Молодежного совета Псковского облсовпрофа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.