Псковские самбисты отличились на Всероссийском турнире в Ржеве

Опубликовано: 6 марта 2016 г. в 11:14 19 0Нет комментариев0

Псковичи отличились на Всероссийском турнире по самбо, который прошел 4 и 5 марта в Ржеве и был посвящен освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщили Псковскому агентству информации в Федерации самбо города Пскова, в соревнованиях участвовали более 200 спортсменов из Тверской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленской, Псковской и Московской областей.

Псков представляли самбисты детско-юношеской спортивной школы «Мастер» – Михаил Колыванов, Владислав Гардиенко и Алексей Попов. «Первым вышел на ковер самый младший и самый легкий – Алексей Попов, он провел две встречи - одну выиграл, а другую проиграл», - рассказали в Федерации самбо и отметили, что при весе 25 кг спортсмен боролся в весовой категории 31 кг и «этот результат для него вполне хороший».

Владислав Гардиенко провел три предварительных встречи и все выиграл, но в полуфинале проиграл по предупреждению. В борьбе за третье место результат оказался тем же, и пскович занял пятое место из 25 участников.

«Михаил Колыванов свою стартовую встречу проиграл, но потом собрался с силами и духом и проведя четыре встречи, и занял третье место в весовой категории 38 кг», - добавили в псковской Федерации самбо.