Капитальный ремонт моста через реку Лжа продолжается в Островском районе

Опубликовано: 6 марта 2016 г. в 12:39 7 0Нет комментариев0

В рамках целевой программы «Развитие автомобильных дорог в Псковской области» продолжаются работы по капитальному ремонту моста через реку Лжа на 152 км автомобильной дороге общего пользования регионального значения Остров - Вышгородок - граница с Латвией. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Госкомитете Псковской области по транспорту.

В настоящее время ведутся работы по разборке опор существующего моста и устройству котлована под вновь возводимые опоры. Поступила первая партия железобетонных балок пролетного строения моста.

Напомним, 17 февраля было запущено движение автотранспорта по временному объездному мосту, начался демонтаж старого мостового сооружения. Новый мост получит увеличенный габарит проезжей части с 6,5 до 10 метров, а также увеличенные по ширине тротуары до 1,5 метров с обеих сторон сооружения. Мост будет удовлетворять нормативным требованиям по безопасности и эксплуатироваться под современными нагрузками А-14, Н-14. Окончание выполнения работ по контракту запланировано на 31 августа.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.