«ДВОРнадзор»: Автомобилисты «пашут» придворовую зону

Опубликовано: 6 марта 2016 г. в 19:03 3 0Нет комментариев0

Фотографии дворов по ул. Инженерной, 62 и 62а опубликовал пскович Евгений Кувшинов в группе Псковской Ленты Новостей«Вконтакте»в рамках проекта «ДВОРнадзор», объявленного на сайте портала 1 марта.

«Во дворе есть турник, брусья, даже тренажеры (на одном из которых сломана одна палка). Но ещев этом дворе автомобилисты на Х5, УАЗике и т.д. готовятся к посеву злаков круглый год и постоянно "пашут" придворовую зону.

Пока все заморожено, но когда начинает таить, то колхоз какой-то получается, и в центре этого поля стоит какая-нибудь иномарка.

».

Напомним, Псковская Лента Новостей объявляет старт проекта «ДВОРнадзор». Мы предлагаем каждому псковичу стать инспектором собственного двора и проверить его на наличие необходимого благоустройства. Оценивать дворы предлагается по следующим критериям:

Чистота

Наличие и качество детской площадки

Наличие и состояние спортивных сооружений

Вместительность парковочных карманов

Озеленение

Качество дорожного покрытия

Освещение

Уют (размер двора, общая атмосфера, обитатели и т. д.)

Фото своих дворов с описанием и оценкой состояния вы можете направлять на электронную почту ПЛН redaktor@pln-pskov.ru или в специальный альбом в группе издания «ВКонтакте». Кроме того, вы можете размещать фото на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #ПсковДВОРнадзор. Главное - указать адрес двора.

Отметим, что инициаторами проекта выступили постоянные читатели ПЛН, которые уже готовы внести свой вклад в создание полной «дворовой карты» Пскова.

Все материалы, поступившие на фотоконкурс, будут собираться и публиковаться в новостной ленте. В течение трех месяцев мы будем принимать заявки от активных псковичей и в начале лета объявим голосование за лучший и худший двор Пскова. Осенью мы вновь вернемся к нашим дворам и посмотрим, что сделали собственники и коммунальные службы, чтобы улучшить ситуацию и устранить выявленные «ДВОРнадзором» недостатки.

Добро пожаловать в родные дворы!

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.