Василий Лановой: Здравствуй, Псков!

Опубликовано: 7 марта 2016 г. в 15:55 13 0Нет комментариев0

Сегодня, 7 марта, в Псковском академическом театра имени А. С. Пушкина в рамках общественно-патриотической акции «Спасибо за верность, потомки!» состоялось выступление народного артиста СССР Василия Ланового. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, зал приветствовал актёра долгими овациями стоя.

Василий Лановой извинился, что давно не был в Пскове. Он рассказал, что в последний раз вприезжал сюда в 1975-1976 годах. «Простите за столь длинную паузу, и здравствуй, Псков!»

Он отметил, что в каждом приличном городе надо «заново представиться». «Я актер, работаю в государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова, работаю там 61 год, снимаюсь — 64. В январе мне исполнилось 82 года»,— начал он свое выступление.

Василий Лановой рассказал, что в кино он сыграл около 80 ролей. «Роли были разные: по хорошей, по средней литературе, даже по одном сериалу — «17 мгновений весны». Ещё никто не может перещеголять этот сериал!» — констатировал он.

Народный артист поделился со зрителями воспоминаниями о том, что первую роль он получил, будучи ещё десятиклассником. За всю свою кинематографическую карьеру известный актёр исполнил всего одну комедийную роль. «У тебя лицо не подходящее для комедий, говорили мне»,— отметил Василий Лановой.

Он также сообщил, что ему много раз приходилось играть офицеров разных армий, а ещё озвучивать документальный 20-серийный фильм о Великой Отечественной войне. «Некоторые эпизоды давались мне особенно тяжело», —заключил актёр.

Напомним, общественно-патриотическая акция «Спасибо за верность, потомки!» проходит в рамках всероссийского движения «Бессмертный полк». Мероприятие, посвящённое памяти павших и живых героев Великой Отечественной войны, идёт при поддержке Министерства обороны РФ. Василий Лановой является председателем попечительского совета патриотической акции «Бессмертный полк», участники которой 9 мая идут колонной и несут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Акция уже охватывает сотни городов — не только в России, но и за рубежом.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.