Проект реставрации Ансамбля Псковского кремля обойдётся в 44 федеральных миллиона

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 11:38 5 0Нет комментариев0

ФГКУ «Центрреставрация» заказала разработку проектной документации для проведения реставрационных работ на объекте культурного наследия «Ансамбль Псковского кремля». На сайте госзакупок объявлен конкурс с ограниченным участием.

Максимальная цена контракта составляет 44 миллиона 108 тысяч 871 рубль 79 копеек. Средства предусмотрены в федеральном бюджете.

В списке работ значатся археологические исследования по захабу у Смердьей башни. Также подрядчику предстоит разработать проектную документацию для реставрационных работ на следующих объектах культурного наследия: Смердья башня и захаб, Средняя башня, башня Кутекрома, прясла крепостной стены от Смердей башни до башни Кутекрома, от Кутекромы до Пороховых погребов, от Средней башни до Часовой башни; церкви Покрова Богородицы, Рождества Христова, Николы с Гребли Довмонтова города Псковского Кремля.

Ожидается, что проект будет подготовлен до 31 июля. Срок проведения негосударственной экспертизы и согласования проектной документации - с 1 августа по 10 октября 2016 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.