«Терем-квартет» выступит в Пскове в апреле

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 12:23 5 0Нет комментариев0

Ансамбль «Терем-квартет» 9 апреля даст в Пскове концерт в БКЗ областной филармонии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в учреждении, начало мероприятия в 18.00. Билеты по цене от 500 рублей уже в продаже.

Как сообщили в филармонии, успех коллектива начался мгновенно, с первого концерта. Сочетание мастерства исполнения, глубина и размах чувств, ума, искрометного юмора и необыкновенного эмоционального исполнения, когда сносит зал, производит революцию в отношении к русским народным инструментам. Они вышли за рамки жанра и гармонично объединили многие направления в музыке, создав свой неповторимый язык, становясь желанными в разных залах мира. Теремизм, - как назвал это направление известный рок музыкант Питер Гэбриель, - основан на русской сказке, мечте о счастливом Граде Китеже или, как у Пушкина, острове Буяне, где стоит Терем-град, в котором счастливо уживаются и находят свое место разные музыканты, жанры, творческие идеи.

Создав программы с фортепиано, скрипкой, виолончелью, они пришли к программе с оркестром. Попробовали соединится с джазом (Игорь Бутман, Бобби Мс Ферен),создали два совместных спектакля с театром, несколько вокальных программ с Владимиром Черновым и Василием Герелло. Даже композитор А. Чайковский написал для них оперу на сказку А. Пушкина «Царь Никита и 40 его дочерей». Зарубежные фестивали стали заказывать им специальные программы - классика в русском стиле. Так родились программы «MyBach» и «Русский Шуберт», а также другие.

Посетив 60 стран мира, являясь специальными гостями в классических, джазовых, фольклорных и рок-фестивалях, они сегодня самые успешные, самые желанные, самые независимые и самые счастливые, отметили в филармонии.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.