Российские биатлонисты установили антирекорд чемпионата мира

Опубликовано: 10 марта 2016 г. в 22:56 23 0Нет комментариев0

Сборная России по биатлону установила антирекорд выступлений на старте чемпионата мира. Российские спортсмены не сумели завоевать ни одной медали в семи первых гонках первенства, которое проходит в норвежском Холменколлене. Об этом сообщает ТАСС.

В четверг, 10 марта, отечественные биатлонисты не смогли попасть на подиум в индивидуальной гонке, победил в ней француз Мартен Фуркад, ставший таким образом десятикратным чемпионом мира.

Прежний антирекорд был установлен днем ранее, 9 марта, когда за пределами призовой зоны в индивидуальной гонке оказались женщины. Ранее россияне остались без медалей в смешанной эстафете, двух спринтерских гонках и двух гонках преследования.

Последний раз столь неудачно на чемпионате мира отечественные биатлонисты стартовали в 2011 году, когда турнир принимал Ханты-Мансийск. Тогда серия прервалась в шестой по счету гонке, в которой Максим Максимов завоевал серебряную медаль.

Лидером по количеству завоеванных на текущем ЧМ наград является сборная Франции, у которой восемь медалей (5 золотых, 2 серебряных и бронзовая).

До конца чемпионата мира в Холменколлене осталось четыре гонки — две эстафеты и два масс-старта.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.