Многофункциональный спортзал в «двойке» в Борисовичах планируется открыть в сентябре

Опубликовано: 12 марта 2016 г. в 13:40 5 0Нет комментариев0

В строящемся универсальном спортивном комплексе («двойке») в деревне Борисовичи Псковского района продолжаются работы по отделке многофункционального спортивного зала, сообщает пресс-служба областной администрации со ссылкой на председателя государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Ивана Штылина.

«Уже закончена отделка стен, ведутся электромонтажные работы. В ближайшее время строители начнут укладку напольного спортивного покрытия с разметкой для игр в мини-футбол, гандбол, волейбол и баскетбол», - рассказал председатель госкомитета.

Кроме того, по его словам, закуплено все необходимое оборудование для установки зрительских трибун. В зале будет 200 посадочных мест, в том числе места для маломобильных групп населения.

Напомним, решение о размещении в «двойке» многофункционального спортивного зала было принято единогласно членами Общественного совета при государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту. Универсальная площадка размером 45×24 метра предназначена для тренировок и для проведения соревнований по силовым и игровым видам спорта.

Кроме того, в двухэтажном спорткомплексе будут работать малый спортивный зал для гребцов, бассейн, врачебно-физкультурный диспансер.

Ожидается, что объект будет открыт для посещений в сентябре текущего года.

Строительство «двойки» осуществляется в рамках государственной программы Псковской области «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы» и федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.