Ученые доказали, что вода действительно помогает похудеть

Опубликовано: 12 марта 2016 г. в 22:09 15 0Нет комментариев0

Ученым удалось доказать, что вода способна помочь похудеть. Было проведено масштабное исследование экспертами университета в Иллинойсе, сообщают СМИ.

В течение года диетологи наблюдали за режимом питания 20000 взрослых испытуемых, включая то, сколько воды они употребляют ежедневно. При этом кофе, чай и другие напитки относили не к жидкостям, а к пище. Во внимание также принимали расовую принадлежность участников эксперимента, уровень доходов, индексу массы тела и другим параметрам.

«Мы изучали влияние воды на питание человека, – пояснил руководитель исследования, профессор кинезиологии и здоровья населения Рупен Эн, – учитывая при этом его расу, этническую принадлежность, образование и уровень доходов. А также вес добровольцев и их ИМТ (индекс массы тела)».

В определенный момент добровольцев попросили увеличить среднесуточную норму выпитой воды. И когда эта норма была увеличена, ученые подсчитали, что количество потребляемых испытуемыми калорий снизилось на 68-205 ккал, а потребляемого натрия – на 78-235 мкг. Количество же сахара в организме при этом упало с 18 до 5 граммов.

Оказалось, что, выпивая воду, человек тем самым способствует снижению в своей крови концентрации сахара и соли. Кроме того, ему необходимо меньшее количество калорий. Вода ускоряет обмен веществ и выводит токсины из организма. Также вода растворяет витамины, что, в свою очередь, обеспечивает их полное усваивание организмом.

Диетологи напоминают, что полезными свойствами обладает исключительно чистая вода. Ученые советуют перейти на питьевой режим, чтобы организм получал достаточное количество жидкости для нормального функционирования.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.