Глава Пскова дал старт конкурсу «Ученик года-2016»

Опубликовано: 14 марта 2016 г. в 18:15 30 0Нет комментариев0

14 марта в Псковском педагогическом комплексе состоялось торжественное открытие традиционного конкурса «Ученик года-2016». Старт ежегодному состязанию среди учащихся школ Пскова дал глава города Иван Цецерский, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета.

Приветствуя конкурсантов, педагогов и гостей мероприятия, Иван Цецерский отметил, что конкурс «Ученик года» - это праздник талантливых, эрудированных и смелых людей. «Это замечательная возможность повысить свое мастерство, проявить себя в качестве лучшего ученика своей школы и города в целом. Ваши успехи - это украшение итогов работы ваших педагогов», - подчеркнул он и пожелал конкурсантам насыщать свою жизнь подобными событиями.

Начальник Управления образования администрации Пскова Игорь Прокофьев напомнил присутствующим, что конкурс «Ученик года» стартует в 16-й раз. «Шестнадцатый год подряд в Псковском педагогическом комплексе собирается коллектив лучших из лучших. Первые участники и победители конкурса - уже взрослые люди, папы и мамы, которые водят детей в школу», - сказал он и пожелал участникам конкурса креативности и победы.

Гостям мероприятия представили членов жюри и номинантов на победу в конкурсе «Ученик года-2016». В этом году соревнуются 19 учеников старших классов из 18 школ Пскова.

Напомним, городской конкурс «Ученик года» проводится с 2000 года. В нем принимают участие ученики 10-11 классов общеобразовательных учреждений города, успевающие на «хорошо» и «отлично», занимающие активную жизненную позицию, представляющие органы ученического самоуправления, участники различных городских, областных и всероссийских конкурсов творческой и интеллектуальной направленности. В этом году конкурсные задания посвящены Году кино в России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.